+7 (812) 339-45-89

Вместо аварийных — новые дома

5 Августа 2020

ООО «НТ-Сервис» продолжает вести работы по строительству многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, д. Ополье, 8А. Правительство Ленинградской области не оставило без внимания стремительные темпы осуществления строительства нашей организацией и отразило это в статье, размещенной на их официальном сайте.

«До 1 сентября 2025 года в регионе будет расселено 1076 аварийных домов, в которых сейчас проживает 16,5 тысяч человек.

Работы уже развернулись на нескольких площадках по всей территории области.

Быстрее всего строится четырехэтажный дом на 55 квартир в деревне Ополье: уже залит фундамент и строители смонтировали два этажа, до холодов тепловой контур будет закрыт. 

Следующий по степени готовности — пятиэтажный дом на 80 квартир в поселке Дружная Горка Гатчинского района. Там рабочие ведут монтаж панелей перекрытий цокольного этажа. Подрядчик обустроил ливневую канализацию для отвода сточных вод.

Земляные работы и мобилизация ведутся на площадках в Волосово (дом в пять этажей на 71 квартиру), в Гатчине (четырехэтажный дом на 243 квартиры) и в поселке Ефимовский (четырехэтажный дом на 68 квартир). 

Самый большой кластер для расселения будет в Подпорожье. Там планируется поэтапное строительство шести многоквартирных домов на 660 квартир общей площадью 31,8 тыс. м.кв. Срок окончания возведения квартала — 2024 год. В первой очереди запланировано строительство одного дома на 135 квартир и котельной для обеспечения теплом всего строящегося квартала. 

Программа реализуется в 89 муниципальных образованиях, в 45-ти из них планируется строительство многоквартирных домов, в остальных — покупка квартир на вторичном рынке. Общий бюджет мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в Ленинградской области составляет 12,5 млрд рублей. Часть средств выделяется Фондом содействия реформированию ЖКХ, часть — областным и муниципальными бюджетами.» – по материалам официального сайта Правительства Ленинградской области https://lenobl.ru/