+7 (812) 339-45-89

Официальное открытие пожарного депо в п. Семиозерье

5 Декабря 2019

5 декабря 2019 г. состоялось официальное открытие новой пожарной части в п. Семиозерье Выборгского района, где в качестве подрядной организации выступало ООО «НТ-Сервис».

«Символический ключ сотрудники областной противопожарно-спасательной службы получили вместе с пожеланиями легкой работы, удачи и здоровья. В этих краях "своих" пожарных ждали давно. Первые просьбы от местных жителей поступили в МЧС 7 лет назад. Ближайшая часть тогда находилась в поселке Рощино, ехать до Семиозерья было далеко. Теперь же норматив сократился до 20 минут.

Пожарной части присвоен номер - 151. Всё необходимое оборудование и техника в наличии. Здесь будет работать 27 сотрудников областной противопожарно-спасательной службы и 2 машины. Пожарные уверяют, несмотря на скромные ресурсы, они готовы к любым ситуациям.

Свою готовность справляться пожарные сразу же продемонстрировали на показательных выступлениях.

Само здание и всю необходимую инфраструктуру возвели за счет бюджета Ленинградской области еще до начала осени. На всё было выделено 44 миллиона рублей, однако долгое время шла процедура постановки на кадастровый учет. Сейчас все бюрократические нюансы позади.» – из репортажа телеканала «ЛЕН ТВ 24».