+7 (812) 339-45-89

Новости

17 Февраля 2020
Скорректированы сроки проведения государственной экспертиз

Срок проведения государственной экспертизы не должен превышать 42 рабочих дня. Данная норма включена в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1948 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В течение 30 рабочих дней должна проводиться государственная экспертиза:

-     результатов инженерных изысканий, которые направлены на государственную экспертизу до направления на эту экспертизу проектной документации;

-     проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция которых будут осуществляться в особых экономических зонах;

-     проектной документации в объеме проверки сметной стоимости.

Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства проводится в течение не более 20 рабочих дней.

Предусмотрена выдача заверенной копии заключения (вместо его дубликата), подготовленного на бумажном носителе, при этом срок выдачи такой копии устанавливается в размере 7 рабочих дней (ранее срок составлял 10 календарных дней).

11 Февраля 2020
Строительство объектов в г. Тосно

На объекте «Отапливаемый гаражно-складской комплекс для стоянки, обслуживания автомобильной техники (20 машино-выездов), размещения водительского состава, а также складов материально-технических запасов» выполняются работы по устройству железобетонных въездов и монтажу ворот.

На объекте «Здание поисково-спасательной службы (ПСС) для размещения поисково-спасательного отряда (5 машино-выездов)» производится устройство кирпичных стен внутри здания, кирпичная кладка лестничного марша, а также ведутся работы по бетонированию фундамента эвакуационной лестницы.

Параллельно на объекте «Склад имущества гражданской обороны с помещениями для работников и химико-радиометрической лаборатории (на 10854 единиц хранения)» производится бетонирование перекрытий и устройство кирпичных стен перегородок. В это же время производятся работ по установке окон.

Все работы выполняются в соответствии с технологическим процессом и графиком производства работ.

7 Февраля 2020
Минстрой намерен сократить сроки выдачи ТУ подключения к сетям

Федеральным законом № 283-ФЗ от 02.08.2019 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» был расширен круг лиц и перечень случаев, при которых лицо, обеспечивающее подготовку проектной документации, или лицо, с которым заключен договор, предусматривающий осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, получало право получения технических условий на подключение к инженерным сетям.

Теперь законопроектом вносятся соответствующие изменения и в Правила определения и предоставления технических условий. С 14 до 7 рабочих дней сокращается срок предоставления технических условий.

17 Января 2020
Строительство многоквартирного дома в д. Ополье

ООО «НТ-Сервис» приступило к выполнению работ по строительству многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, д. Ополье, 8А по Региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

На данный момент активно ведутся работы по устройству монолитных железобетонных фундаментов Работы производятся в соответствии с технологическим процессом и графиком производства работ.


27 Декабря 2019
НТ-Сервис подводит итого 2019 года!

2019 год для всех нас был непростым, но насыщенным событиями и наполненным напряженным трудом. Конечно же были разочарования, ошибки и огорчения, но они нам дали новый опыт, сделали нас сильнее и сплоченнее.

В целом, 2019 год стал для нас успешным и позитивным!

Мы завершили строительство пожарного депо в поселке Семиозерье Выборгского района Ленинградской области и сдали его в эксплуатацию. В декабре произошло торжественное открытие объекта.

Мы открыли новое направление в нашей деятельности – строительство жилых домов. В деревне Ополье Кингисеппского района Ленинградской области работы по строительству уже начались.

Не взирая на определенные трудности в организации ведения работ, недостатки проектной документации и увеличение лимитов финансирования, нам удалось с успехом справиться с поставленными задачами на 2019 год по строительству ледовой арены в городе Выборге Ленинградской области. Работы выполнены на 50% в целом по объекту, создан хороший задел по ведению работ в зимний период, что позволяет с уверенностью говорить и своевременной сдаче объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

Мы успешно справились с планом 2019 года на объекте «Отапливаемый гаражно-складской комплекс для стоянки, обслуживания автомобильной техники (20 машино-выездов), размещения водительского состава, а так же складов материально-технических запасов», «Здание поисково-спасательной службы (ПСС) для размещения поисково-спасательного отряда (5 машино-выездов)», «Склад имущества гражданской обороны с помещениями для работников и химико-радиометрической лаборатории (на 10854 единиц хранения)» по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ш. Барыбина, д.66. Все 3 здания построены, создан тепловой контур, что позволяет проводить работы в зимний период без оглядок на погодные условия.

В 2019 году мы успешно, в кротчайшие сроки, с хорошим качеством выполнили комплекс работ по реконструкции парка «Велес» в городе Волосово Ленинградской области, тем самым внесли определенную лепту в улучшение микроклимата, уюта и благоустройства города. Объект сдан и открыт для жителей, оттуда уже слышатся детский смех и приятные отзывы от местных жителей.

У нас создан серьезный задел на будущее!

Надеемся, что 2020 год принесет только добрые перемены, плодотворный созидательный труд, стабильность, новые победы и новые совершения!

5 Декабря 2019
Официальное открытие пожарного депо в п. Семиозерье

5 декабря 2019 г. состоялось официальное открытие новой пожарной части в п. Семиозерье Выборгского района, где в качестве подрядной организации выступало ООО «НТ-Сервис».

«Символический ключ сотрудники областной противопожарно-спасательной службы получили вместе с пожеланиями легкой работы, удачи и здоровья. В этих краях "своих" пожарных ждали давно. Первые просьбы от местных жителей поступили в МЧС 7 лет назад. Ближайшая часть тогда находилась в поселке Рощино, ехать до Семиозерья было далеко. Теперь же норматив сократился до 20 минут.

Пожарной части присвоен номер - 151. Всё необходимое оборудование и техника в наличии. Здесь будет работать 27 сотрудников областной противопожарно-спасательной службы и 2 машины. Пожарные уверяют, несмотря на скромные ресурсы, они готовы к любым ситуациям.

Свою готовность справляться пожарные сразу же продемонстрировали на показательных выступлениях.

Само здание и всю необходимую инфраструктуру возвели за счет бюджета Ленинградской области еще до начала осени. На всё было выделено 44 миллиона рублей, однако долгое время шла процедура постановки на кадастровый учет. Сейчас все бюрократические нюансы позади.» – из репортажа телеканала «ЛЕН ТВ 24».

2 Декабря 2019
Утверждены новые национальные стандарты для специалистов в области строительства

ГОСТ Р 58541.3-2019 "Кондиционеры, агрегатированные охладители жидкости и тепловые насосы для обогрева и охлаждения помещений, технологические чиллеры с компрессорами с электроприводом. Часть 3. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 30 октября 2019 года N 1207-ст.

Стандарт устанавливает методы испытаний для оценки и определения характеристик кондиционеров, тепловых насосов и агрегатированных охладителей жидкости, использующих воздух, воду или рассол в качестве теплоносителя, с компрессорами с электроприводом, предназначенные для обогрева и/или охлаждения помещений. Данные методы испытаний также применимы для оценки и определения характеристик технологических чиллеров. Стандарт также устанавливает метод испытания и оформление протокола испытаний для производительности рекуперации тепла, пониженной производительности системы и производительности отдельных внутренних блоков мультисплит-систем там, где это применимо.

ГОСТ Р 58541.3-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2020 года.

ГОСТ Р 58541.4-2019 "Кондиционеры, агрегатированные охладители жидкости и тепловые насосы для обогрева и охлаждения помещений, технологические чиллеры с компрессорами с электроприводом. Часть 4. Требования" утвержден приказом Росстандарта от 30 октября 2019 года N 1208-ст.

Стандарт устанавливает минимальные эксплуатационные требования, которые гарантируют, что кондиционеры, тепловые насосы и агрегатированные охладители жидкости, использующие воздух, воду или рассол в качестве теплоносителя, с компрессорами с электроприводом подходят для применения, установленного изготовителем, для обогрева и/или охлаждения помещений.

ГОСТ Р 58541.4-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2020 года.

29 Ноября 2019
Стартует новая фаза улучшения электронной подписи

Эксперимент объединит большое количество профильных ведомств, среди которых представители банковских структур, Минкомсвязь, ФНС, ФСБ, Минэк и ряд других. Кабмин ставит перед собой задачу тиражировать опыт удаленной идентификации и убедиться в удобстве применения таких технологий.

Вместе с развитием новой технологии приходит и новая опасность: мошенник может оформить электронную подпись и стать директором компании вместо вас. Ранее на прошлом этапе эксперимента юрлица и ИП имели возможность пользоваться электронным документооборотом с применением специальной системы, которая была защищена и работала в автоматическом режиме. Он был признан удачным, количество пользователей сервиса составило 114 000, заявки на дистанционную регистрацию были успешно одобрены более чем 22 000 компаниям.

 

По материалам: Персональный журнал руководителя. Генеральный директор

1 Ноября 2019
НТ-Сервис поздравляет с Днем народного единства!

НТ-Сервис поздравляет всех коллег и партнеров с российским государственным праздником – Днем народного единства.

Хотим всем пожелать единых целей и бравого настроения, понимания и взаимовыручки, искреннего уважения и крепкой дружбы, невероятных сил и совместного успеха! Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. С праздником!

23 Октября 2019
Работы по строительству ледовой арены

ООО «НТ-Сервис» в полном объеме выполнило работы по монтажу металлоконструкций наружных козырьков на объекте «Центр спортивный с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом (2 этап)» в г. Выборг.

В настоящее время производятся работы по устройству верхнего слоя фальцевой кровли. Также ООО «НТ-Сервис» приступило к производству работ по устройству плиты холодоснабжения и устройству металлоконструкций витражей.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »