+7 (812) 339-45-89

Новости

14 Сентября 2023
Строительство нового объекта
12 сентября 2023 Компания заключила контракт на строительство объекта: "Модульный фельдшерско-акушерский пункт в д. Сухое Кировского района".

Строительство фельдшерско-акушерского пункта осуществляется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области»

Строительство фельдшерско-акушерского пункта большой шаг вперед в обеспечении качественного и доступного здравоохранения в сельской местности.

29 Августа 2023
Подтверждение квалификации сотрудников
Сотрудники ООО «НТ-Сервис» прошли независимую оценку квалификации в форме профессионального экзамена и успешно подтвердили квалификацию «Главный инженер проекта (Специалист по организации строительства) (7 уровень квалификации)».
15 Августа 2023
ФОК в Новолисино введен в эксплуатацию
В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» силами ООО «НТ-Сервис» реализован и введен в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс в Новолисино.

ФОК оснащен универсальным спортивным залом, кабинетами тренера и дежурного врача, комфортными раздевалками с душевыми кабинами, административными и бытовыми помещениями.

С появлением нового спортивного комплекса в регионе у жителей появилась возможность заниматься спортом в непосредственной близости от дома.

Мы уверены, что ФОК станет настоящим оазисом для подрастающего поколения, где они смогут проводить время с пользой и удовольствием.
1 Августа 2023
XML формат стал обязательным для приема смет на экспертизу
С 1 августа 2023 года сметную документацию необходимо подавать в XML формате. Соответствующие требования к форматам загружаемых файлов начали действовать на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ). Данное требование вступает в силу в соответствии с письмом Минстроя России от 5 мая 2023 года, которое было направлено высшим исполнительным органам государственной власти всех субъектов РФ.
    

Источник:
     https://www.minstroyrf.gov.ru
7 Июля 2023
О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление от 29 июня 2023 г. № 1066 «О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства».
Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, принятый документ отвечает на основной запрос строительной отрасли – установить единые, упорядоченные, прозрачные и заранее известные условия контрактов в сфере строительства, которые заказчик обязан включить в контракт, – о перечне передаваемых документов, о порядке передачи строительной площадки, о приёмке и оплате работ по контракту, о порядке направления и рассмотрения уведомлений.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.
19 Июня 2023
В рамках Федерального проекта «Формирование городской среды»

«Работы по благоустройству парков, скверов, набережных, бульваров, пешеходных зон, аллей, дворов, как правило, начинаются в весенне-летний период. На сегодня регионы обновили 315 общественных и 228 дворовых зон, а в общей сложности приступили к благоустройству уже более 60% запланированных на 2023 год пространств», — прокомментировал глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Всего в течение нынешнего года планируется благоустроить 8051 территорию, в том числе 4441 общественную и 3610 дворовых.

Цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%. Задача - не сделать из каждого города типовой, а помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой одинаково приятно жить, работать и отдыхать.

Источник:

https://www.minstroyrf.gov.ru

19 Июня 2023
ГД РФ приняла в первом чтении законопроект

ГД РФ приняла в первом чтении законопроект о создании Единого перечня нормативно-технических документов в строительстве

 

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» направлен на совершенствование технического регулирования в строительстве, снижение регуляторной нагрузки на бизнес и повышение эффективности системы строительного нормирования в решении задач обеспечения безопасности зданий и сооружений. Документ разработан Минстроем России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Основная цель законодательной инициативы – это создание правовой основы для перехода на более эффективную и открытую к инновациям систему технического нормирования в строительстве.

Законопроект будет рассмотрен во втором чтении и доработан с учётом поправок, которые должны поступить до 22 июня 2023 года.

Источник:

https://www.minstroyrf.gov.ru

20 Января 2023
Ростехнадзор отменил форму выписки СРО

Ростехнадзор Приказом № 424 от 05.12.2022 признал утратившим силу Приказ № 86 от 04.03.2019 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».

С 29.01.2023 (дата вступления Приказа № 424 в силу) получение выписки из реестра членов саморегулируемой организации для подтверждения членства в СРО по установленной форме больше не требуется.

Проверить членство организации в СРО строителей, проектировщиков или изыскателей можно на сайте НОПРИЗ или НОСТРОЙ, которые ведут единые реестры сведений о членах соответствующих СРО.

22 Декабря 2022
Пройдена плановая проверка СРО
С 13.12.2022 по 20.12.2022 Компания проходила плановую камеральную проверку деятельности члена СРО, в части соблюдения нормативных требований и требований внутренних документов Ассоциации проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы-проект».
По результатам проверки ООО «НТ-Сервис» соответствует требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности и техническом регулировании, а также установленным стандартам на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации.
10 Октября 2022
Пройдена годовая проверка в СРО
06.10.2022 Пройдена годовая проверка в СРО.
Компания успешно прошла плановую документарную проверку в Ассоциации инженеров-изыскателей «СтройИзыскания». По результатам проверки ООО «НТ-Сервис» СООТВЕТСТВУЕТ требованиям стандартов и внутренним документам саморегулируемой организации, а также условиям членства Ассоциации.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »